Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Wir sind für Sie da
Firmen Service-Center
07751 882-2222
Online-Banking Hotline
07751 882-3099

Wir sind telefonisch von Montag bis Freitag, 8:00 bis 17:00 Uhr für Sie erreichbar.

Unsere BLZ & BIC
BLZ68452290
BICSKHRDE6WXXX
Schweizer Bankcode89202
Gewerbekundenberatung

Ihre Ansprechpartner für Gewerbekunden, Geschäftskunden sowie für Heil- und Freie Berufe.

Direktor Gewerbekunden

 

 

Direktor Gewerbekunden

Armin Dörflinger


Telefon: +49 7751 882-1500
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: armin.doerflinger@sparkasse-hochrhein.de

GewerbekundenCenter Waldshut

 

 

Geschäftskundenberater

Marcus Bressel


Telefon: +49 7751 882-1505
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: marcus.bressel@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Berater Heil- und Freie Berufe   

Benjamin Seeg


Telefon: +49 7751 882-1503
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: benjamin.seeg@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Stefan Erdmann


Telefon: +49 7751 882-1501
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: stefan.erdmann@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Sergej Klat


Telefon: +49 7751 882-1502
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: sergej.klat@sparkasse-hochrhein.de

GewerbekundenCenter Bad Säckingen

 

 

Stv. Leiterin Gewerbekundenberater

Nicole Gut


Telefon: +49 7751 882-1520
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: nicole.gut@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Geschäftskundenberater

Noah Maurer


Telefon: +49 7751 882-1525
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: noah.maurer@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Marc Seger


Telefon: +49 7751 882-1522
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: marc.seger@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Alexander Stuckardt


Telefon: +49 7751 882-1521
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: alexander.stuckardt@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Berater Heil- und Freie Berufe   

Kai Zönnchen


Telefon: +49 7751 882-1523
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: kai.zoennchen@sparkasse-hochrhein.de

GewerbekundenCenter Tiengen

 

 

Geschäftskundenberater

Jan Gehweiler


Telefon: +49 7751 882-1515
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: jan.geweihler@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Mike Schinkel


Telefon: +49 7751 882-1511
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: mike.schinkel@sparkasse-hochrhein.de

 

 

Gewerbekundenberater

Tomi Hermann


Telefon: +49 7751 882-1512
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: tomi.hermann@sparkasse-hochrhein.de

Sichere Kommunikation per E-Mail

E-Mails ersetzen in vielen Fällen den klassischen Briefverkehr. Doch während man vertrauliche Briefe wie selbstverständlich in ein Kuvert steckt, wird die E-Mail meist völlig unverschlüsselt durch das Internet gesendet – gleich einer Postkarte, die alle mitlesen können. Mit Sichere E-Mail bietet die Sparkasse Hochrhein ihren Kunden und Partnern die Möglichkeit, vertrauliche Informationen gesichert per E-Mail auszutauschen.

Immer in Ihrer Nähe
Firmen Service-Center07751/882-2222Montag bis Freitag, 8:00 bis 17:00 Uhr
Online-Banking-Hotline07751 882-3099Mo.-Fr. 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr, Do. bis 18:00 Uhr erreichbar
Immer in Ihrer Nähe
Firmen Service-Center07751/882-2222Montag bis Freitag, 8:00 bis 17:00 Uhr
Online-Banking-Hotline07751 882-3099Mo.-Fr. 08:30 - 12:30 Uhr und 13:30 - 16:30 Uhr, Do. bis 18:00 Uhr erreichbar
 Cookie Branding
i