Anmelden
DE
Firmenkundenberatung

Ihre Ansprechpartner für Firmen- und Kommunalkunden

Direktor Firmenkunden

 

 

Direktor Firmenkunden

Rolf Albiez


Telefon: +49 7751 882-1200
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: rolf.albiez@sparkasse-hochrhein.de

FirmenkundenCenter Waldshut

Berater Kommunen und institutionelle Kunden

Jürgen Banholzer


Telefon: +49 7751 882-1211
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: juergen.banholzer@sparkasse-hochrhein.de

Firmenkundenberater - Bauträger/Immobilien

Norbert Beyrle


Telefon: +49 7751 882-1215
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: norbert.beyrle@sparkasse-hochrhein.de

Firmenkundenberaterin

Kerstin Maier


Telefon: +49 7751 882-1214
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: kerstin.maier@sparkasse-hochrhein.de

Firmenkundenberater

Markus Steck


Telefon: +49 7751 882-1213
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: markus.steck@sparkasse-hochrhein.de

Firmenkundenberaterin  

Jessica Walz


Telefon: +49 7751 882-1212
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: jessica.walz@sparkasse-hochrhein.de

          

Firmenkundenberater 

Sven Rutschmann


Telefon: +49 7751 882-1216
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: sven.rutschmann@sparkasse-hochrhein.de

FirmenkundenCenter Bad Säckingen

 

 

Firmenkundenberater

Thomas Schmid


Telefon: +49 7751 882-1522
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: thomas.schmid@sparkasse-hochrhein.de

Firmenkundenberaterin  

Jessica Walz


Telefon: +49 7751 882-1212
Fax: +49 7751 882-1950
E-Mail: jessica.walz@sparkasse-hochrhein.de

Sichere Kommunikation per E-Mail

E-Mails ersetzen in vielen Fällen den klassischen Briefverkehr. Doch während man vertrauliche Briefe wie selbstverständlich in ein Kuvert steckt, wird die E-Mail meist völlig unverschlüsselt durch das Internet gesendet – gleich einer Postkarte, die alle mitlesen können. Mit Sichere E-Mail bietet die Sparkasse Hochrhein ihren Kunden und Partnern die Möglichkeit, vertrauliche Informationen gesichert per E-Mail auszutauschen.

Ihr direkter Weg zu uns
Firmen Service-Center+4977518822222Montag bis Freitag, 8:00 bis 17:00 Uhr
Online-Banking-Hotline07751 882-3099Montag bis Freitag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 16:30 Uhr erreichbar
Ihr direkter Weg zu uns
Firmen Service-Center+4977518822222Montag bis Freitag, 8:00 bis 17:00 Uhr
Online-Banking-Hotline07751 882-3099Montag bis Freitag von 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr und 13:30 Uhr bis 16:30 Uhr erreichbar
 Cookie Branding
i